Выбор наилучшего алюминиевого радиатора отопления

Выбор наилучшего алюминиевого радиатора отопления

К популярным видам радиаторов, которые широко представлены на рынке, можно отнести алюминиевые модели. Перед тем, как окончательно определиться с выбором в пользу данных моделей, рекомендуется обратить внимание на свойственные им сильные и слабые стороны. Конечно, перед покупками дополнительно следует узнать, какие именно радиаторы предлагает наш магазин.Мы предлагаем  Вам  купить в нашей компании качественные товары, сделанные в Италии, России и Китае

Выбирая товары данной категории, необходимо правильно расставлять приоритеты. Покупка высококачественных товаров, отвечающих всем требованиям, станет выгодной, поскольку такие радиаторы долговечны, безопасны и надежны при эксплуатации. Именно такие итальянские радиаторы отопления предлагаются в нашей компании. Их покупка позволит сделать эксплуатацию продолжительной. Приобретение дешевой продукции, приводит к затруднениям, поскольку такие товары имеют невысокое качество.

В чем именно заключаются наиболее весомые преимущества алюминиевых радиаторов? Прежде всего, следует сказать про хорошие показатели теплопроводности. Нельзя не сказать про сильную сторону, заключающуюся в достаточно быстром нагревании.

Предлагаемые современные модели алюминиевых радиаторов отопления характеризуются способностью выдерживать высокое давление, отмечающееся в системе. Перечень сильных сторон можно дополнительно продолжить такими аспектами как литье, характеризующееся своей красотой. Вес является небольшим, что также важно.

В продаже можно увидеть два варианта таких радиаторов. Первый – это литой. В данном случае каждая из секций представляет собой деталь, которая является цельной. Второй вариант – экструзионные модели. Здесь каждая секция предполагает несколько элементов. К ним относятся ребро, донная часть и головка.

Покупателям важно знать, какие именно недостатки отмечаются в случае алюминиевых радиаторов. К ним относится невысокая тепловая инерция т.е. радиатор быстро нагревается, но так же быстро остывает. Это может быть как плюсом так и минусом в зависимости от конкретных условий.

К теплоносителю предъявляются довольно жесткие требования. Это касается таких показателей как уровень кислотности, а также жесткости. Обратить внимание следует на еще один момент, касающийся газообразования. Отмечается завоздушивание в системе. Здесь речь идет про процесс, связанный с тем, что при использовании некачественного теплоносителя происходит выделение водорода вследствии неправильно подобранного PH (водородный показатель или проще говоря уровень кислотности воды).

Исходя из этого, возникает потребность в наличии автоматического воздухоотводчика или крана Маевского. Это требуется для каждого из радиаторов.

Можно избежать этих трат приобретя алюминиевые радиаторы отопления фирмы RADENA,все секции радиаторов этой фирмы имеют внутреннее антикоррозийное покрытие ,позволяющее эксплуатировать радиатор при PH от 5 до 10,для сравнения большинство фирм обеспечивают эксплуатации радиаторов только при PH 7-8,что крайне недостаточно для России.

Важно знать, не только, какие именно виды радиаторов предлагает наш интернет магазин радиаторов. Необходимо купить только высококачественный алюминиевый радиатор водяного отопления, который будет надежным, долговечным. При осуществлении выбора рекомендуется обращать внимание не только на перечень характеристик, но также и на производителя радиаторов. Консультация специалистов поможет определиться с оптимальным видом батареи отопления. Конкретная цена зависит от количества секций выбранного вида радиатора клиентом. У нас в компании представлены качественные алюминиевые  радиаторы Radena,TENRAD и FONDITAL по выгодным ценам.

Возврат к списку